Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Combat de Cavaliers

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1851
DALI, Salvador(1904 Figueres - 1989 Figueres)
Combat de Cavaliers
Farbradierung. Signiert.
32 x 52 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60 x 76 cm.
Aus "Calderon, la vie est un songe (das Leben ist ein Traum)" 1971. Nummeriert: 91/300. Passepartout, verglaster Metallrahmen.
Dali, Maler, Bildhauer, Grafiker, Illustrator, Bühnenbildner und Designer, studierte an der Academia San Fernando in Madrid. Zeitweilig in Paris, Italien und in den USA tätig. Als einer der Hauptvertreter des Surrealismus zählt er zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jahrhunderts * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (1999), Werkverzeichnis Michel-Löpsinger Nr. 516.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -191 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis