Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Composition-Lettres

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1868
TÁPIES, Antonio(1923 Barcelona - 2012 Barcelona)
Composition-Lettres
Farblithographie. Signiert.
36,5 x 47,5 cm, Blattgröße: 54 x 74 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61 x 81 cm.
Mit E.A. bezeichnet (10% der Auflage, Epreuve d'artiste, Künstlerdrucke außerhalb der verkauften Auflage, für den Künstler selbst gedruckt). Die limitierte Auflage ist 90. Verglaster Wechselrahmen.
Tápies, Maler und Grafiker. 1848 Mitbegründer der Gruppe "Dau al Set" in Barcelona. Seit 1948 regelmäßig auf internationalen Ausstellungen vertreten, erhielt diverse Preise, 2010 erblicher Adelstitel Marqués de Tapies * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Benezit (2006).

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:43 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -191 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 330,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis