582
Mocca-Service. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd.
800er Silber. Höhe: 8-11,5 cm. 420 Gramm.
Ovale glatte Form mit reliefierten Lorbeerblatt-Bordüren. Moccakanne mit Scharnierdeckel, Dose und Kännchen innen vergoldet. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Neuwirth (1978) Nr. 233.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 260,00 €