Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Eierwärmer

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

639
Eierwärmer.
Versilbert. Breite: 23 cm.
Ovale Henkelschale mit reliefiertem Randdekor. Einsatz mit montierter Ringhandhabe für vier Eier. Haubendeckel mit montiertem Ebenholz-Knauf und graviertem Monogramm. Punzen: H & H, Adlermarke. Boden berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -235 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 110,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis