3246
2 Vasen mit Figurendarstellungen. Ernst Wahliss.
Stempelmarke, um 1910.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Ovoide Vasen mit dunkelgrünem Fond, 1x mit der Darstellung einer antikisch gekleideten jungen, ein Cello spielenden Frau und 1x mit der Darstellung eines jungen, historisierend gekleideten Mannes mit Armbrust. 1x Goldrand etwas berieben, 1x Wandungshaarriss.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:41 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:41 uhr
Zuschlag 130,00 €