754
Schweizer Gold-Savonette. AUDEMARS FRERES Geneve & Brassus.
Werk-Nr. 9152, Gehäuse-Nr. 177308.
585er Gelbgold (14 kt). ø 5,5 cm. 122 Gramm.
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Guillochiertes Gehäuse mit Kartusche, Gold-Innendeckel. Vergoldetes Ankerwerk mit Stahlschrauben, 4 verschraubte Chatons, Feinregulierung. Weißes Email-Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Kronenaufzug. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:20 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr
Zuschlag 1100,00 €