Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Armbanduhr: Modell Saxonia in Gold

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

783
Armbanduhr: Modell Saxonia in Gold. A. LANGE & SÖHNE.
Referenz-Nr. 105.021, Werk-Nr. 11518, Gehäuse-Nr. 125773.
750er Gelbgold (18 kt). ø 34 mm. 74 Gramm.
Handaufzug, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Gehäuse mit verschraubtem Glasboden und Datum-Schnellkorrektur-Drücker. Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit Genfer Streifen und gebläuten Stahlschrauben, in fünf Lagen reguliert, 30 Rubine, Schwanenhals-Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Gangdauer 42 Stunden, Kaliber L. 941.3. Silber-Zifferblatt, Goldzeiger, kleine Sekunde, großes Datum-Fenster. Original-Krokodil-Lederarmband mit Dornschließe in Gold. Zertifikat der Manufaktur A. Lange & Söhne, Glashütte in Sachsen. Neutrales Etui. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig.
Kein Versand außerhalb der EU * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:35 Uhr (CET)

Limit 4200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 11000,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis