Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Große Armbanduhr in Gold

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

785
Große Armbanduhr in Gold. IWC SCHAFFHAUSEN.
Werk-Nr. 1183639, Gehäuse-Nr. 1200167.
750er Gelbgold (18 kt). ø 36,5 mm. 43 Gramm.
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Handaufzug, Ankerwerk mit Genfer Streifen, Kaliber 89. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punkten und arabischen Zahlen, große Sekunde. Krokodil-Lederarmband mit Dornschließe von Bucherer, Etui von Schweizer Uhren-Editionen. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig.
Kein Versand außerhalb der EU * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -237 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 900,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis