Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Seltene große Armbanduhr: Portofino mit Mondphase in Gold

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

791

Seltene große Armbanduhr: Portofino mit Mondphase in Gold. IWC SCHAFFHAUSEN.
Referenz-Nr. 5251, Werk-Nr. 2317965, Gehäuse-Nr. 2465452.

750er Gelbgold (18 kt). ø 45 mm. 64 Gramm.
Handaufzug, Brückenankerwerk mit Genfer Streifen, Kaliber C 9521, 19 Jewels, in fünf Lagen reguliert, Sekundenstopp. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde, Mondphase, grazile gebläute Stahlzeiger, verglaster Boden. IWC-Lederarmband mit vergoldeter IWC-Dornschließe, Original-Box, Karton. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. Innenbeschichtung der Box defekt.
Die Uhr kommt aus einem Sammlungsnachlass und ist über einen langen Zeitraum nicht bewegt worden. Für Funktion und Ganggenauigkeit können wir keine Garantie übernehmen * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass einer privaten Sammlung.
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:39 Uhr (CET)

Limit 3000 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 7500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis