2260
2 Biedermeier-Porträts in gleichen Rahmen
Öl/Leinwand bzw. Gouache. Damenbildnis verso Johanna Kröhne, geb. Häseler (1793-1857) bezeichnet.
Je 28 x ca. 24 cm. Gerahmt: Je 39 x 34 cm (1x verglast).
Dame mit Spitzenhaube und Medaillon bzw. Herr mit grün/weiß/grüner Ordensspange (Sachsen?). Teils einige Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:15 uhr