2090
SWIDDE, Willem(1660 Amsterdam - 1697 Stockholm)
Die Krönung des Karl Gustav von Schweden
Kupferstich.
Platte: 29,5 x 38 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43,5 x 53 cm.
Zeremonielle Krönung des schwedischen Königs Karl X. Gustav (1622 Nyköping/Schweden - 1660 Göteborg/Schweden) im Jahr 1654 im Dom zu Uppsala, bezeichnet: "Actus Coronationis Serenissimi Ac Potentissimi Principis Ac Domini, Domini Caroli Gustavi [...]". Bugfalte, etwas geknickt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:20 uhr
Zuschlag 40,00 €