1283
Schäfergruppe. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774. Modell-Nr.: A 29. Entwurf: 1764/66. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Brandriss im Sockel, Füße der Dame, Lammohren sowie einige Blätter restauriert, einige Blätter fehlen.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 600,00 €