169
Ring mit Amethyst und Diamanten.
1920er Jahre.
Gelbgold 585 geprüft. Stempel undeutlich. Ringgröße 55. 4,2 g.
Heller Amethyst (Facettenkanten berieben) und 2 Diamantrosen in verziertem Ringkopf.
Schmale Schiene.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:09 uhr