1435
28 Teile eines Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850-1945, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Milchkännchen (H 14,5 cm), Zuckerdose, 9 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 7 Kuchenteller, 2 Quadratschälchen und 1 Tortenplatte. Bestoßung an 1 Tassenrand und 1 Quadratschälchen, 1 Tasse mit Haarriss, Rosenknauf der Zuckerdose bestoßen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 460,00 €