2311
WIDMAYER, Theodor zugeschrieben
Milchfrau in Brüssel
Mischtechnik auf braunem Tonpapier. Verso bezeichnet/betitelt/datiert: 1853.
13 x 14 cm. Gerahmt: 22 x 26 cm.
Marktfrau am Karren mit Krügen. Einige wenige Altersspuren.
Wenn Theodor Widmayer, dann: Maler in Stuttgart (1828 ebd. - 1883 ebd.), Schüler der Stuttgarter Kunstschule, Rustiges und der Akademie Brüssel.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:40 uhr