2060
WILL, Johann Martin(1727 Kempten (Allgäu) - 1806 Augsburg)
Landkarte von Afrika
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 47 x 55,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 53 x 62 cm.
Detailierte Karte von Afrika mit figürlicher Titelkartusche in französischer Sprache "Charte de L´Afrique publiée par Jean Walch, se vendeau negoee de Martin Will à Augsburg". Wasserflecke im Randbereich.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 60,00 €