2476
COPPOLA, Antonio(*1839 Neapel)
Fischer bei Sonnenuntergang
Gouache. Links unten signiert.
Bildausschnitt 31 x 46 cm. Gerahmt & hinter Glas: 46 x 56 cm.
Mehrere Fischerboote beim Einholen der Netze am Abend vor untergehender Sonne. Altersspuren.
Italienischer Maler, Schüler des Istituto di Belli Arti und Smargiassis.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 550,00 €