1902
VÖLTER, Daniel
"Schul-Atlas in 36 Karten"
Verlag der J. M. Dannheimer'schen Buchhandlung. Esslingen. (1843). 34 x 40 cm.
Detailreiche, farbig lithografierte Karten mit Profilquerschnitten, Vegetationszonen, Strömungen und Profilen von Flußläufen u.a. Insgesamt 41 Karten, da manche Titel mehrfach behandelt werden. Originaler Halbledereinband. Gebrauchsspuren, teils stockfleckig.
Seltene Ausgabe.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 200,00 €