936
3 Jugendstil-Krümelschaufeln. WMF, Kayserzinn, Gerhardi (für La Maison Moderne, Paris).
WMF und Kayserzinn gemarkt, Gerhardi "Maurice Dufrène" gemarkt. Modell-Nr.: Undeutlich (Kayserzinn), 4324 (Gerhardi).
Zinn. Maximal 27 x 23 cm.
Krumenschaufeln mit teils verschlungenem Linien-Reliefornament. Je Alters-/ Gebrauchsspuren.
Literatur: Bröhan, 1990, S. 423.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 200,00 €