1097
2 Poesiealben.
Um 1900.
Je roter Samtbezug mit Metallappliken. 20 x 13 cm.
Je zahlreiche Einträge von 1895 - 1906, zumeist Berlin bzw. Brandenburg. Darunter 1 Tuschzeichnung, 1 eingelegtes Porträtfoto und 2 kleine integrierte Aquarelle. 1 Vorsatz gerissen, geringe Fehlteile bei den Appliken, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:53 uhr
Verkaufspreis 60 EUR