1359
Tasse "Der Ausmarsch". Nymphenburg.
Prägemarke und Stempelmarke, 1914. Signiert und datiert "H. Ch. 1914".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5 cm, Ø originale Untertasse 9,5 cm.
Schauseitig auf der Tasse eine Kartusche mit der Darstellung von aus der Stadt
ausmarschierenden Soldaten.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 170,00 €