1450
2 Teller, Tasse und Tischglocke. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 19. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 Suppenteller in der Form "Neubrandenstein" (Ø 24,5 cm), Tasse (H 4,5 cm) und
Untertasse (Ø 13,5 cm) "Rote Rose" sowie Tischglocke (H 11 cm). 1 Suppenteller mit Randbestoßung.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 100,00 €