1944
FONTANE, Theodor
"Gesammelte Romane und Novellen"
F. Fontane & Co.. Berlin. 1891. 18 x 14 cm.
2. Auflage, kurz nach dem Tod des Autors. Herausgeber ist der Sohn Friedrich Fontanes. Schöne Halblederausgabe, pro Band ca. 320 Seiten. Band 1 drei Blätter lose. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:22 uhr