3393
MEYER, Claus(1856 Linden - 1919 Düsseldorf)
Alter Wachtposten und Bettler
Öl/Holz. Links unten signiert. 1881.
20 x 16 cm. Gerahmt : 41 x 37 cm (Goldstuckrahmen).
Die beiden Männer im Gespräch am Torbogen vor der Stadt. Retuschiert.
Maler in München, Karlsruhe und Düsseldorf (1856 Linden - 1919 Düsseldorf), Schüler von Kreling, Wagner und Löfftz, lehrte an der Kunstschule Karlsruhe und an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:52 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 750,00 €