3475
VERHAS, Jan zugeschrieben
"Am Strand von..."
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
17 x 25 cm. Gerahmt : 32 x 40 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Personen am Strand bei stürmischem Wetter beim Ziehen an einem Seil.
Wenn Jan Verhas, dann: Belgischer Genre- und Kindermaler (1834 Dendermonde - 1896 Brüssel), studierte in Antwerpen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:39 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:39 uhr