3496
PILGRAM, Wilhelm zugeschrieben
Stimmungsvolles Landschaftsaquarell
Aquarell. Unsigniert, verso auf Klebezettel des Kunsthaus Schaller bezeichnet. 19. Jh.
19 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30 x 38 cm (Goldleiste).
Alter Baum nahe einer Klippe mit Blick über die Küste.
Wenn W. Pilgram, dann: Genre- und Dekorationsmaler (1814 Stuttgart - 1889 ebd.), studierte in Wien.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 100,00 €