428
Deckelpokal mit Golddekor.
19. Jh.. Böhmen.
Farbloses Glas mit goldgemalten Girlanden und Ornamenten. H 31,5 cm.
Facettiertes Glas mit konischer Kuppa, Knaufdeckel, Balusterschaft und
Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Gold etwas berieben, 1 Randchip und 1 kleine Randbestoßung.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:29 uhr
Zuschlag 180,00 €