3516
CHARAVEL, Paul(1877 Marseille - 1961)
Französische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert mit Ortsbezeichnung Aout, verso auf Klebezettel des Kunsthauses Schaller bezeichnet. (19)54.
24 x 33 cm. Gerahmt : 39 x 48 cm (Goldstuckrahmen).
Küstenstreifen mit schlanken Bäumen und Haus unter bewölktem Himmel.
Französischer Maler, Schüler von Bonnat und Maignan.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 360,00 €