1484
4 Alabastergläser.
2. H. 19. Jh.
Weißes Alabasterglas, Goldstaffage.
3x mit kobaltblauem Rand und Goldstaffage: mattierte Fußschale mit Sternendekor (H 14,5 cm), 2 verschiedene Milchkännchen (H 9 und 11 cm). / 1x Fußbecher mit goldenem Lilienmuster (H 12,5 cm). Gold partiell berieben, 2 minimale Bestoßungen am Rand des Fußbechers.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 100,00 €