1250
Dessertteller mit Strohblumendekor. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 18. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei. Ø 24 cm.
Teller mit korbdurchbrochener Fahne und gebrochen geripptem Spiegel. Kleiner Haarriss am Standring.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:30 uhr