411
Seltenes Spinnrad-Fadennäpfchen.
1. H. 19. Jh.
Milchglas, polychrome Emailmalerei. H 5 cm.
Kraternäpfchen mit zwei eingeschliffenen Öffnungen für die Fadenaufhängung, Abriss. Mit dem Monogramm "FG" in einem Rosenkranz, verso ein Blumenbukett.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1610 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:20 uhr
Zuschlag 50,00 €