1322
Ansichtentasse "Oberweisbach von Mitternacht". Hausen.
Blaumarke "H", Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Oberweißbach in Thüringen. Minimaler Goldabrieb.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 220,00 €