2859
Schreibtisch im Stil des Dresdener Barock.
Ende 19. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer, furniert. 75,5 x 98,5 x 55 cm.
Geschweifte Deckplatte mit profilierter Messingkante und farbigen Blumenintarsien, geschweifte Zarge, Schub mit Bronzegriffen, auf 4 geschwungenen Spitzbeinen. Florale Bronzebeschläge. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas restaurierungsbedürftig.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:04 uhr
Zuschlag 500,00 €