575
Kleine Gründerzeit-Tischuhr mit Spielwerk. Manufacture d'Horlogerie de Béthune, ab 1906.
Geh- und Weckwerk mit Spieluhr. Weißes Pappzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern.
Eiche. 27,5 x 24,5 x 12,5 cm.
Mit historistischen Schnitz- und Drechselelementen verziertes Gehäuse mit vergoldeten Messingblechapplikationen, Bekrönung fehlt. Läuft. Zifferblatt altersfleckig, trockenrissig, partiell Fehlstellen.
Ohne Schlüssel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 20,00 €