787
Jugendstil-Kelch.
Halbmond/Krone/800/Juwelierstempel Posen gepunzt. Um 1900. Deutschland.
Silber, vergoldet. H 25 cm. 221 g.
Floral gestaltet, mit blütenförmiger Kuppa. Am Fuß graviert: "GH 1880 12. Dezember 1905". Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 330,00 €