2851
Louis Philippe-Halbschränkchen.
Um 1850/60.
Mahagoni, massiv und furniert. 82 x 75,5 x 39 cm.
2-türiger Unterschrank mit Kopfschub, geschweifte Front, profilierte Deckplatte, geschrägte Ecken mit floraler Schnitzzier, aufgelegte Profilleisten, auf 2 floralen Füßchen und 2 hinteren Klotzfüßen. Runde Schlüssellochbeschläge aus Holz, Messingschlösser, 2 Einlegeböden. Alt restauriert, mit Ergänzungen, partiell Defekte und Gebrauchsspuren.
2 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:00 uhr
Zuschlag 90,00 €