2751
Dekorative Deckenlampe im Empire-Stil.
20. Jh.
Bronze/Messing, teils dunkelgrün lackiert, Schraubfassungen. H 104 cm, Ø 64 cm.
Am Baldachin mit Palmettenbekrönung 3 Stabstreben zum Korpus mit Zapfenbekrönung und -abhängung. Am Korpus alternierend zur Palmettenzier 6 Volutenarme mit elektrischen Kerzen. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 330,00 €