2515
Zicklein und Eselchen. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl.
1x weiß, 1x polychrom staffiert.
1x Zicklein auf Schüssel, Modell-Nr. V 107, Entwurf 1904 von Erich Hösel (1869-1953) (H 14 cm). / 1x Eselfohlen, Modell-Nr. A 1247, Entwurf 1931 von Willi Münch-Khe (1885-1960) (H 10,5 cm). Beide Ziegenohren und Vorderbeine des Esels restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:04 uhr
Zuschlag 90,00 €