2397
3 Wandteller mit Drachenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. Ø 35,5, 26 und 25 cm.
Glatte Teller, 2x mit dem Dekor "Mingdrache" in Grün und 1x mit dem Dekor "Mingdrache" in Gelb. Gold berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 150,00 €