2400
2 Teller und 1 Gedeck mit Drachenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 glatte Wandteller "Reicher Drache" in Grün und Grau (Ø 25,5 cm). / 1 Gedeck "Reicher Drache" in Blau, Form "Neuer Ausschnitt": Teetasse, Untertasse und Kuchenteller (Ø 18 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:46 uhr
Zuschlag 280,00 €