2402
4 Teller mit Drachenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Drachenmalerei "Reicher Drache" in Grün, Rot, Violett und Purpur, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 1 Speiseteller (Ø 25,5 cm), 1 Früchstücksteller (Ø 21 cm) und 2 Kuchenteller (Ø 17,5 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:47 uhr
Zuschlag 90,00 €