598
Art-déco-Schreibzeug mit Bernstein, 2 Stifte als Zugabe. Fischlandschmuck Walter Kramer.
Unter dem Deckel gemarkt. 1930/40er Jahre.
Messing martelliert, Bernstein inkrustiert. 5,5 x 33,5 x 22,5 cm. 2,5 kg.
Beschwerte Platte mit schrägen Messingkanten, oben mit Bernstein inkrustiert. Mittig eingelassene Stiftablage und Fach unter dem Scharnierdeckel sowie 2 Buchsen als Stifthalter.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 190,00 €