2157
KLUTH, Karl(1898 Halle/Saale - 1972 Hamburg)
"Wie schön macht uns das Leben der bittere Tod"
Lithografie. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert [19]50.
Passepartoutausschnitt: 35,5 x 48,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 58,5 x 71 cm.
Modernes Vanitas-Stillleben.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitglied des "Hamburger Künstlervereins", der "Hamburgischen Künstlerschaft" und der "Hamburgischen Sezession", Vorstand des "Deutschen Künstlerbundes".
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 70,00 €