3402
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig(1864 München - 1946 ebd.)
Bauernvolk im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
32 x 48 cm. Gerahmt : 48 x 63 cm (Goldrahmen).
Genreszene mit vielen Menschen auf der Wiese an der Straße des Ortes im Gespräch miteinander.
Münchner Maler, Lehrling und späterer Geschäftsführer der Münchner Firma Conrad. Seit seiner Jugend Autodidakt.
Literatur : Ludwig.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:57 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 500,00 €