3609
RETTICH, Karl Lorenz(1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)
Wald- und Wiesenlandschaft
Öl/Karton/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Allach.
38 x 24 cm. Gerahmt : 51 x 38 cm (schwarzer Lackrahmen).
Weite Ebene mit Birken nahe dem Waldrand unter wolkigem Himmel. Nadellöcher in den Ecken.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:20 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:20 uhr
Zuschlag 600,00 €