1601
2 Kelchgläser, 3 Tassen und 1 Tasse mit Untertasse. Daum.
Verreries de Nancy, Daum Fréres & Cie., signiert, um 1890/95.
Farbloses Glas, Goldstaffage.
5x längsoptisch geblasen: 2 Weingläser mit dem emailgemalten Monogramm "HR" (H 13 und 14 cm) und 3 kleine Tassen mit geschnittenen und goldstaffierten Streublümchen (H 4,5 cm). / 1 konische, facettierte Tasse (H 6 cm) mit Untertasse (Ø 10,5 cm) und goldgemalten Blumenfestons. 1 kleine Tasse mit Spannungsriss.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -26 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:35 uhr
Zuschlag 150,00 €