3605
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
"Oberhof Veilchenbrunnen"
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert/betitelt mit Zusatz Weimar.
43 x 75 cm. Gerahmt : 54 x 87 cm (Goldstuckrahmen).
Blick vom Berg über den Thüringer Wald an einem sonnigen Tag. Wenige Farbabsplitterungen.
Literatur : Plaul.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:17 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:17 uhr
Zuschlag 550,00 €