2509
Säbelantilopengruppe | siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Bezeichnet. Modell-Nr.: B 253. Entwurf: 1912. PILZ, Otto (1876 Sonneberg - 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 28,5 cm.
Plastik zweier miteinander kämpfender Säbelantilopen Schwanz geklebt. 1 Schwanz geklebt, 1 Ohr restauriert.
| Nachtrag 22.10.24: 1 Horn restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:01 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:01 uhr