4049
WIRKNER, Michael(1954 Chemnitz - 2012 Bad Saarow)
Abstrakte Komposition
Gouache/Leinwand. Verso signiert. 1996-2003.
40 x 70 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45,5 x 76 cm (schlichter Holzrahmen).
Deutscher Künstler, studierte in Leipzig an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Grafik und Malerei. Arbeitete ab 1982 freischaffend zunächst in Schwerin, später auch in Sarow bei Demmin.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:28 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:28 uhr
Zuschlag 220,00 €