3021
BÄHKER, Anna(gest. 1930)
"Kiefern"
Farbholzschnitt (auf Japanpapier). Bleistiftsignatur unten rechts "A. Bähker", unten links im Stock monogrammiert "AB". [um 1900].
24 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28 x 33,5 cm.
Zeichnung von drei Kiefern am flachen Hang unterhalb mehrerer Gebäude, dahinter Strand und Meer. Kleiner Wasserfleck unten rechts.
Bähker war Malerin und Grafikerin, vor allem in Berlin und Umgebung.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 140,00 €